联系热线: 0531-86975210
当前位置:首页>单模单纤收发器
光通讯产品 Product
联系我们 Contact us

电话:0531-86975206
      0531-86975210
      0531-86975220
      0531-86975200
传真:0531-86975855
E-mail:jnfeiyu8@163.com
联系地址:山东省济南市历下区花园庄东路16号

单模单纤收发器

单模单纤二光四电口收发器

MV-11104S-2SCX-S实现适合作智能化小区大楼100米扩展到了100公里以上, 它可以简单地实现一台中继器、交换机、终端机与一台终端机之间的互联。 在线咨询
产品详情


产品特点:

常用于网络串联或级联场合,具有1000M上联光口和下联光口

应用WDM波长1310nm1550nm进行单纤双向传送

广播过滤功能、地址自动学习和自动更新功能及存储转发的运行机制

缓存区大小为512KB、地址表大小为4KB

以太网10Base-T 100Base-TX to 100Base-FX1000Base-T to 1000Base-LX/SX光纤介质转换器

支持IEEE 802.3U IEEE 802.3X IEEE 802.1d协议

支持全双工流量控制或半双工背压流量控制工作,并带有自动协商(Auto Negotiation)能力

电口支持1000Mbps100Mbps10Mbps,电口两端可以使用不相同的速率匹配(全双工工作时带宽为线速2XMbps

提供远程链路丢失诊断、电口链路与光口链路连接诊断、动态数据传输、全双工/半双工、速率指示灯

提供单RJ-45电口支持自动交叉,连接交换机、集线器

光纤接口特性好,兼容性强,可靠性高,与思科、北电、3COM等设备完全兼容使用

售后服务完备,提供三年的质量保证和终身维修服务

 

适用环境:

◆城市智能交通监控系统(ITS)、平安城市

◆高速公路监控系统、电子道路监控、网络摄像机

◆大型厂矿企业安防监控系统、网络多功能系统

◆远程多媒体教学/ 校园监控、远程网络电视会议系统

 

环境规范

工作温度:-20°~ 55°C

存放温度:-40°~ 75°C

工作湿度:10%90%,无冷凝

存放湿度:5%95%,无冷凝

工作高度:海拔3000米(10,000ft

存储高度:海拔3000米(10,000ft


产品参数:

产品名称

1000M多级串联型光纤收发器

产品型号

MV-11104S-2SCX-S

端口描述

4个10/100/1000M    RJ45端口+2个1.25G SC单纤光模块接口

网络介质

100BASE-T: 3、4、5类非屏蔽双绞线(≤100米) 1000BASE-TX: 5类                

及以上非屏蔽双绞线(≤100米)

转发方式

存储转发

网络协议

IEEE 802.3、IEEE802.3i、IEEE 802.3u、IEEE 802.3x

其他硬件特性

单模光缆:50/125um

电磁辐射

CE mark, commercial 、FCC Part 15 Class B ,VCCI Class B                 

EN 55022 (CISPR 22), Class B

电源供应

外置电源适配器,输出:DC    5V 2A;10W

LED指示灯

电源:PWR,光信号:FX ,网络:TX,L/A

物理规格

184*115*30mm

售后服务

收发器3年质保,终身维护

包装内容

收发器、配套电源适配器、安装指南、保修/用户支持信息卡


订货信息: (包装方式:独立式)

型 号    描 述

规格(单纤接口为“SC”口,可选FC,ST口)

最大传输距离

MV-11104S-2SCX-S3

10/100/1000M单模单纤光纤收发器,SC,外置电源

3公里(单模)

MV-11104S-2SCX-S

10/100/1000M单模单纤光纤收发器,SC,外置电源

20公里(单模)

注: 根据用户的需求可定制不同的规格;光纤传输距离有(40公里、60公里、80公里)